Happy Centenary Borussia Dortmund * * * Hundertjahrwunder BVB 09 * * * Happy Centenary Borussia Dortmund * * * Hundertjahrwunder BVB 09 * * * Happy Centenary Borussia Dortmund * * * Hundertjahrwunder BVB 09 * * *
Fliegende Südtribüne - > Wir reis(t)en im U-UEFA-Cup...
Wellenbrecher:
  ..is' wieder da!
  ! ! Flugticker
  [neu] FS TV
  + - U-U-Umfragen!
  >> Fanshop <<
  Spielzeit 09
  ::: BVB & Bibel :::
  Neue Borussen
  >> Bundesliga 2009-10
  Ticker Europa League Finale 2010
  Parallel-Ticker Europa League
  Zu-Spät-Ticker Barca v Inter
  Die WM steht
  << Anti-Bayern
  Valdez besiegt Maradona
  Politiker, Arbeiter und Rumänen
  Autonome Schwachmatisten
  Die Qual vor der Wahl
  Playback-Ticker: BVB – Stuttgart
  Hundertjahrwunder Ballspielverein Borussia Dortmund
  > Celtic Channel
  Bundesliga 2009-10
  Wir wooollen tippen...
  Spy TV für alle
  > Amateure? Aufsteiger!
  Wir haben Pantera!
  :) FS Digital presents Ironik
  Paella und Pasta zum Pils
  Vorbei mit Frei
  Jubiläumsturnierspagat
  Klamottenkiste
  Saison auf Takt
  Trikot, Confed-Cup & Tröte
  > Hinter der gelben Wand...
  + + WWW TV
  > Bundesliga 2008/09
  >> BVB-Fahrplan 2008/09
  >> BVB-Infocenter
  > FS-Börse
  > Pokal 2008/09
  > Wir reis(t)en im U-UEFA-Cup...
  => > The Rückspiel Countdown
  => > Sonderzugwunder durch'n Brenner?
  => > Gruppenphase, Gruppenphase, hey, hey!
  => BVB - Udine Live-Ticker
  WM 2010
  > Sommerpause 2008
  >< "Föjetong"
  > EM 2008
  > Trauerflor
  > Pokal 2007/08
  > Bundesliga 2007/08
  > Ex-Borussen
  >> BVB-Helden
  )) Fansongs ))
  >> Ewige Legenden
  << Schxxxx kein Bier
  > Global Fan Show
  >> Tempelbilder
  / / Trikotgalerie
  >> BVB-Tore
  >> BVB-Tricks
  Topliste
  : : Links Zwo
  >> Sportsfreunde Phoenix & Roosters
  && Fussball-Uni
  = = Bananenbomber
  [ ] FS-Archiv
  Westfalenstadion
  >> Flugblatt
  >> Gästebuch
  > Kontakt
  Editorial
  Counter
  >> FS-SUCHE (under construction)

(c) Fliegende Südtribüne 1984 - 2010

 


powered by

biz yün içinde belgili tanımlık final
(türkisch: Wir wollen ins Finale)

Dortmund/Europa, 18.05.08-20.08.08

Zenit St. Petersburg heißt der UEFA-Cup-Sieger 2008. In einem mauen Überraschungsfinale gegen Glasgow Rangers setzte sich in Manchester der spielerisch starke russische Meister durch und holte den ersten internationalen Titel. 
 

Borussia Dortmund nimmt wegen der Meister-Bayern als Vize-Pokalsieger am UEFA-Cup 2009 teil, der in Istanbul als erstem türkischen Finalort überreicht wird.

 
Weil wir schon zwei Finalniederlagen 1993 und 2002 hinter uns haben, wäre diesmal ein dritter Finaleinzug mit Pokalgewinn dran.
Aber nach fast dreijähriger Abwesenheit muß man sich erst einmal an Klima und Atmosphäre gewöhnen. Im Juli 2005 war in der 3. Intertoto-Runde Schluß gegen die Tschechen aus Olomouc.
Im Jahr davor scheiterte man am belgischen Genk, 2002 war in der 2. Hauptrunde "Fin" gegen die Franzosen aus Sochaux.
Am 08.05.2002 stand Borussia Dortmund im UEFA-Cup-Finale in Rotterdam gegen das heimische Feyenoord. 2:3 am Ende nach großem Kampf. Besser als die klare Finalniederlage gegen Juventus von 1993, die aber 1997 mit dem Champions League-Triumph mehr als wett gemacht wurde.

Soviel zur Vergangenheit - wo steht der BVB nun?

Ein Auszug aus der aktuellen europäischen Computertabelle (Stand: 26.05.2008):

Platz. Verein (Land) Liga Pokal Euro Total
1. Manchester United (England) 86.693 0.000 58.000 144.693
2. FC Chelsea (England) 84.686 0.000 50.000 134.686
3. AS Rom (Italien) 65.152 30.205 34.000 129.357
4. FC Barcelona (Spanien) 66.346 9.408 50.000 125.754
5. FC Arsenal (England) 82.716 0.000 40.000 122.716
6. FC Liverpool (England) 75.748 0.000 46.000 121.748
7. Bayern München (Deutschl.) 54.446 24.361 40.000 118.807
8. Inter Mailand (Italien) 67.538 15.102 28.000 110.640
9. Real Madrid (Spanien) 84.147 0.000 24.000 108.147
10. FC Valencia (Spanien) 50.503 37.633 18.000 106.136
11. Olympique Lyon (Frankreich) 54.722 26.334 24.000 105.056
12. FC Villarreal (Spanien) 76.244 0.000 26.000 102.244
13. Glasgow Rangers (Schottland) 37.762 16.687 47.000 101.449
14. FC Getafe (Spanien) 46.514 18.816 36.000 101.330
15. FC Sevilla (Spanien) 63.373 0.000 36.000 99.373
16. FC Everton (England) 64.764 0.000 34.000 98.764
17. FC Portsmouth (England) 56.811 37.874 0.000 94.685
18. AC Florenz (Italien) 52.435 0.000 42.000 94.435
19. Atletico Madrid (Spanien) 63.373 0.000 28.000 91.373
20. Sporting Lissabon (Portugal) 36.592 19.963 34.000 90.555
21. Zenit St.Petersburg (Russland) 44.471 0.000 46.000 90.471
22. FC Porto (Portugal) 45.914 9.981 28.000 83.895
23. AC Mailand (Italien) 50.865 0.000 28.000 78.865
24. Werder Bremen (Deutschl.) 47.284 0.000 30.000 77.284
25. Gir. Bordeaux (Frankreich) 51.956 0.000 24.000 75.956
26. Hamburger SV (Deutschl.) 38.685 0.000 35.000 73.685
27. PSV Eindhoven (Niederl.) 40.447 0.000 32.000 72.447
28. Schachtjor Donezk (Ukraine) 37.113 15.050 20.000 72.163
29. Fenerbahce Istanbul (Türkei) 34.055 0.000 38.000 72.055
30. Schxxxx 05 (Deutschl.) 45.847 0.000 26.000 71.847
31. Tottenham Hotspurs (England) 45.827 0.000 26.000 71.827
32. Olympiakos Piräus (Griechenl.) 30.130 12.965 26.000 69.095
33. Racing Santander (Spanien) 59.384 9.408 0.000 68.792
34. Bayer Leverkusen (Deutschl.) 36.541 0.000 32.000 68.541
35. ZSKA Moskau (Russland) 38.631 21.875 8.000 68.506
36. Spartak Moskau (Russland) 43.006 0.000 24.000 67.006
37. Olympique Marseille (Frankreich) 42.950 0.000 24.000 66.950
38. CFR Cluj (Rumänien) 45.368 20.299 1.000 66.667
39. Blackburn Rovers (England) 57.795 0.000 8.000 65.795
40. Benfica Lissabon (Portugal) 34.595 4.990 26.000 65.585
41. RSC Anderlecht (Belgien) 27.474 13.350 24.000 64.824
42. Lazio Rom (Italien) 36.548 7.551 17.000 61.099
43. Celtic Glasgow (Schottland) 39.080 0.000 22.000 61.080
44. FC Basel (Schweiz) 24.890 12.112 24.000 61.002
45. Bolton Wanderers (England) 36.851 0.000 24.000 60.851
46. Aston Villa (England) 59.765 0.000 0.000 59.765
47. Steaua Bukarest (Rumänien) 44.759 0.000 15.000 59.759
48. RCD Mallorca (Spanien) 58.406 0.000 0.000 58.406
49. Juventus Turin (Italien) 57.208 0.000 0.000 57.208
50. Galatasaray Istanbul (Türkei) 36.847 3.965 16.000 56.812
51. Besiktas Istanbul (Türkei) 34.055 0.000 21.000 55.055
52. Manchester City (England) 54.803 0.000 0.000 54.803
53. Sampdoria Genua (Italien) 47.663 0.000 7.000 54.663
54. Dynamo Kiew (Ukraine) 35.608 7.525 10.000 53.133
55. Feyenoord Rotterdam (Niederl.) 33.702 19.106 0.000 52.808
56. Panathinaikos Athen (Griechenl.) 28.413 0.000 24.000 52.413
57. Deportivo La Coruna (Spanien) 51.481 0.000 0.000 51.481
57. UD Almeria (Spanien) 51.481 0.000 0.000 51.481
59. Athletic Bilbao (Spanien) 49.487 0.000 0.000 49.487
60. West Ham United (England) 48.819 0.000 0.000 48.819
61. Stade Rennes (Frankreich) 40.185 0.000 8.000 48.185
62. Slavia Prag (Tschechien) 25.750 0.000 22.000 47.750
63. Espanyol Barcelona (Spanien) 47.530 0.000 0.000 47.530
64. Sparta Prag (Tschechien) 24.462 12.875 10.000 47.337
65. VfB Stuttgart (Deutschl.) 37.247 0.000 10.000 47.247
66. Unirea Urziceni (Rumänien) 36.416 10.149 0.000 46.565
67. Betis Sevilla (Spanien) 46.514 0.000 0.000 46.514
68. Real Saragossa (Spanien) 41.584 0.000 4.000 45.584
69. Udinese Calcio (Italien) 45.307 0.000 0.000 45.307
70. VfL Wolfsburg (Deutschl.) 38.685 6.090 0.000 44.775
71. Real Valladolid (Spanien) 44.557 0.000 0.000 44.557
72. Recreativo Huelva (Spanien) 43.541 0.000 0.000 43.541
73. AEK Athen (Griechenl.) 29.265 0.000 14.000 43.265
74. Paris SG (Frankreich) 29.783 13.167 0.000 42.950
75. Newcastle United (England) 42.835 0.000 0.000 42.835
76. Ajax Amsterdam (Niederl.) 38.766 0.000 4.000 42.766
77. CA Osasuna (Spanien) 42.562 0.000 0.000 42.562
78. Lokomotive Moskau (Russland) 29.881 0.000 12.000 41.881
79. FC Middlesbrough (England) 41.850 0.000 0.000 41.850
80. Rosenborg Tr. (Norwegen) 17.670 0.000 24.000 41.670
81. AS Nancy (Frankreich) 41.555 0.000 0.000 41.555
82. Kayserispor (Türkei) 25.648 15.862 0.000 41.510
83. Dinamo Bukarest (Rumänien) 36.416 0.000 5.000 41.416
84. US Palermo (Italien) 37.333 0.000 4.000 41.333
85. Brann Bergen (Norwegen) 23.276 0.000 18.000 41.276
86. Sporting Braga (Portugal) 27.269 0.000 14.000 41.269
87. Litex Lovech (Bulgarien) 21.613 11.583 8.000 41.196
88. Borussia Dortmund (Deutschl.) 28.648 12.180 0.000 40.828

Platz 88 - für uns als ehemalige Weltpokalsieger gibt es also eine Menge nach- und aufzuholen.

Wann geht es dann endlich los im 51. UEFA-Cup?


Mitten in der Sommerpause starten 138 Klubs in zwei Qualifikationsrunden:

1. Qualifikationsrunde 17. und 31.07. (74 Klubs)

Fairplay-Qualifikanten
:

England Manchester City
Deutschland Hertha BSC
Dänemark FC Nordsjælland


Gesamt Hinspiel Rückspiel
Südeuropa
Tscherno More WarnaBulgaria Bulgaria 9:0 AndorraAndorra UE Sant Julià 4:0   5:0
FK PelisterMacedonia Macedonia 0:1 CyprusCyprus APOEL Nikosia 0:0   0:1
FC Vaduz LiechtensteinLiechtenstein 1:5 Bosnia and HerzegovinaBosnia and Herzegovina HŠK Zrinjski Mostar 1:2   0:3
NK Široki Brijeg Bosnia and HerzegovinaBosnia and Herzegovina 3:1 AlbaniaAlbania Partizan Tirana 0:0   3:1
Hapoel Ironi Kirjat SchmonaIsrael Israel 4:1 MontenegroMontenegro FK Mogren 1:1   3:0
FC Koper SloveniaSlovenia 1:2 AlbaniaAlbania Vllaznia Shkodër 1:2   0:0
Zeta GolubovciMontenegro Montenegro 1:2 SloveniaSlovenia Interblock Ljubljana 1:1   0:1
Hapoel Tel Aviv IsraelIsrael 5:0 San MarinoSan Marino AC Juvenes/Dogana 3:0   2:0
Hajduk SplitCroatia Croatia 7:0 MaltaMalta FC Birkirkara 4:0   3:0
Omonia Nikosia CyprusCyprus 4:1 MacedoniaMacedonia FK Milano Kumanovo 2:0   2:1
FC MarsaxlokkMalta Malta 0:8 CroatiaCroatia NK Slaven Belupo Koprivnica 0:4   0:4
Mitteleuropa
FC SalzburgAustria Austria 10:0 ArmeniaArmenia Bananz Eriwan 7:0   3:0
Győri ETO FCHungary Hungary 3:2 GeorgiaGeorgia FC Sestaponi 1:1   2:1
FC Ararat Eriwan ArmeniaArmenia 1:4 SwitzerlandSwitzerland AC Bellinzona 0:1   1:3
FC Dacia Chişinău MoldovaMoldova 2:4 SerbiaSerbia FK Borac Čačak 1:1   1:3
Tobol Qostanai KazakhstanKazakhstan 1:2 AustriaAustria FK Austria Wien 1:0   0:2
Hertha BSC (Fairplay-Qualifikant)Germany Germany 8:1 MoldovaMoldova FC Nistru Otaci 8:1   0:0
FK Xəzər Lənkəran AzerbaijanAzerbaijan 1:5 PolandPoland Lech Posen 0:1   1:4
Legia WarschauPoland Poland 4:1 BelarusBelarus FC Gomel 0:0   4:1
FC Spartak Trnava SlovakiaSlovakia 2:3 GeorgiaGeorgia WIT Georgia Tiflis 2:2   0:1
MTZ-RIPA Minsk BelarusBelarus 2:3 SlovakiaSlovakia MŠK Žilina 2:2   0:1
Schachtjor KaragandaKazakhstan Kazakhstan 1:2 HungaryHungary VSC Debrecen 1:1   0:1
FK Vojvodina Novi Sad SerbiaSerbia 2:1 AzerbaijanAzerbaijan FK Olimpik Baku 1:0   1:1
Nordeuropa
FH HafnarfjördurIceland Iceland 8:3 LuxembourgLuxembourg CS Grevenmacher 3:2   5:1
Vėtra VilniusLithuania Lithuania 1:2 NorwayNorway Viking Stavanger 1:0   0:2
RFCU LuxemburgLuxembourg Luxembourg 1:10 SwedenSweden Kalmar FF 0:3   1:7
FC Honka Espoo FinlandFinland 4:2 IcelandIceland ÍA Akranes 3:0   1:2
Glentoran FCNorthern Ireland Northern Ireland 1:3 LatviaLatvia Liepājas Metalurgs 1:1   0:2
Brøndby IFDenmark Denmark 3:0 the Faroe Islandsthe Faroe Islands B36 Tórshavn 1:0   2:0
FC TVMK Tallinn EstoniaEstonia 0:8 DenmarkDenmark FC Nordsjælland (Fairplay-Qualifikant)
0:3   0:5
EB/Streymurthe Faroe Islands the Faroe Islands 0:4 EnglandEngland Manchester City
(Fairplay-Qualifikant)
0:2   0:2
Olimps RigaLatvia Latvia 0:3 IrelandIreland St Patrick's Athletic 0:1   0:2
Djurgårdens IF SwedenSweden 2:2 Auswärtstorregel
EstoniaEstonia FC Flora Tallinn 0:0   2:2
Sūduva MarijampolėLithuania Lithuania 2:0 WalesWales The New Saints F.C. 1:0   1:0
Cliftonville FCNorthern Ireland Northern Ireland 0:11 DenmarkDenmark FC Kopenhagen 0:4   0:7
Cork City IrelandIreland 2:6 FinlandFinland FC Haka 2:2   0:4
Bangor CityWales Wales 1:10 Denmark

Denmark FC Midtjylland

1:6   0:4

 

Auslosung 2. Qualifikationsrunde am 01.08.

Gesetzte Klubs:

Russland FK Moskau
Schottland Queen of the South
Ukraine Dnipro Dnipropetrowsk
Belgien KAA Gent
Tschechien Slovan Liberec
Türkei Besiktas Istanbul
Griechenland Aris Thessaloniki
Griechenland AEK Athen
Bulgarien Litex Lowetsch
Bulgarien Lokomotive Sofia
Schweiz FC Zürich
Schweiz BSC Young Boys
Norwegen Lillestrøm SK
Norwegen Stabæk IF
Israel Maccabi Netanya
Serbien FK Roter Stern Belgrad


UI-Cup-Qualifikanten:

Spanien Deportivo La Coruña
Italien SSC Neapel
Portugal Sporting Braga
Schweiz Grasshopper-Club Zürich
Deutschland VfB Stuttgart
Rumänien FC Vaslui
Frankreich Stade Rennes
Österreich SK Sturm Graz
Norwegen Rosenborg Trondheim
England Aston Villa
Schweden IF Elfsborg


2. Qualifikationsrunde 14. und 28.08. (64 Klubs)


  Gesamt   Hinspiel Rückspiel
Südeuropa
NK Široki BrijegBosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina 1 TurkeyTurkey Beşiktaş Istanbul 1:2  
Sporting BragaPortugal Portugal 2 Bosnia and HerzegovinaBosnia and Herzegovina HŠK Zrinjski Mostar 1:0  
FK Borac Čačak SerbiaSerbia 3 BulgariaBulgaria Lokomotive Sofia 1:0  
FK Vojvodina Novi Sad SerbiaSerbia 4 IsraelIsrael Hapoel Tel Aviv 0:0  
Aris ThessalonikiGreece Greece 5 CroatiaCroatia NK Slaven Belupo Koprivnica 1:0  
Litex LowetschBulgaria Bulgaria 6 IsraelIsrael Hapoel Ironi Kirjat Schmona 0:0  
Deportivo La Coruña SpainSpain 7 CroatiaCroatia Hajduk Split 0:0  
APOEL NikosiaCyprus Cyprus 8 SerbiaSerbia FK Roter Stern Belgrad 2:2  
Vllaznia Shkodër AlbaniaAlbania 9 ItalyItaly SSC Neapel 0:3  
Maccabi Netanya IsraelIsrael 10 BulgariaBulgaria Tscherno More Warna 1:1  
AEK Athen GreeceGreece 11 CyprusCyprus Omonia Nikosia 0:1  
Mitteleuropa
Liepājas Metalurgs LatviaLatvia 12 RomaniaRomania FC Vaslui 0:2  
FC Zürich SwitzerlandSwitzerland 13 AustriaAustria SK Sturm Graz 1:1  
VfB StuttgartGermany Germany 14 HungaryHungary Győri ETO FC 2:1  
Lech PosenPoland Poland 15 SwitzerlandSwitzerlandGrasshopper-Club Zürich 6:0  
Slovan Liberecthe Czech Republic the Czech Republic 16 SlovakiaSlovakia MŠK Žilina 1:2  
WIT Georgia Tiflis GeorgiaGeorgia 17 AustriaAustria FK Austria Wien abgesagt wegen Krieg in Georgien
Entscheidungs-
spiel
BSC Young Boys SwitzerlandSwitzerland 18 HungaryHungary VSC Debrecen 4:1  
Legia Warschau PolandPoland 19 RussiaRussia FK Moskau 1:2  
Dnipro DnipropetrowskUkraine Ukraine 20 SwitzerlandSwitzerland AC Bellinzona 3:2  
Interblock Ljubljana SloveniaSlovenia 21 GermanyGermany Hertha BSC 0:2  
Sūduva MarijampolėLithuania Lithuania 22 AustriaAustria FC Salzburg 1:4  
Nordeuropa
Djurgårdens IFSweden Sweden 23 NorwayNorway Rosenborg Trondheim 2:1  
Queen of the South ScotlandScotland 24 DenmarkDenmark FC Nordsjælland 1:2  
KAA Gent BelgiumBelgium 25 SwedenSweden Kalmar FF 2:1  
Manchester CityEngland England 26 DenmarkDenmark FC Midtjylland 0:1  
FC Honka Espoo FinlandFinland 27 NorwayNorway Viking Stavanger 0:0  
FC Haka FinlandFinland 28 DenmarkDenmark Brøndby IF 0:4  
Stabæk IF NorwayNorway 29 FranceFrance Stade Rennes 2:1  
FC KopenhagenDenmark Denmark 30 NorwayNorway Lillestrøm SK 3:1  
IF Elfsborg SwedenSweden 31 IrelandIreland St Patrick's Athletic 2:2  
Aston Villa EnglandEngland 32 IcelandIceland FH Hafnarfjörður 4:1


Auslosung 1. Hauptrunde am 29.08.

 
    
1. Hauptrunde am 18.09. und 02.10.


watch-uefa-free.blogspot.com/
 

Qualifiziert und gesetzt sind (insgesamt 80 Klubs):

 

Spanien FC Valencia 

Spanien FC Sevilla

Spanien Racing Santander/RCD Mallorca 

England FC Portsmouth

England FC Everton 

England Tottenham Hotspur

Italien AC Florenz/AC Mailand 

Italien Sampdoria Genua

Italien Udinese Calcio 

Frankreich AS Nancy

Frankreich AS St. Etienne 

Frankreich Paris Saint-Germain

Deutschland Borussia Dortmund 

Deutschland Hamburger SV

Deutschland VfL Wolfsburg 

Portugal Marítimo Funchal

Portugal Benfica Lissabon 

Portugal Vitória Setúbal

Rumänien Unirea Urziceni 

Rumänien Rapid Bukarest

Rumänien Dinamo Bukarest 

Rumänien FCU Politehnica Timişoara

Niederlande‎ Feyenoord Rotterdam 

Niederlande Ajax Amsterdam/FC Twente Enschede

Niederlande SC Heerenveen 

Niederlande NEC Nijmegen/NAC Breda

Russland ZSKA Moskau 

Schottland Queen of the South

Ukraine Metalist Charkiw 

Belgien KAA Gent

Tschechien Baník Ostrava 

Türkei Kayserispor

 
Auslosung 2. Runde (Gruppenphase) 07.10.

Nach dem bisherigen Wettbewerb mit Fünfergruppen, verzerrten Tabellen, unterschiedlichen Anstoßzeiten wird es nun zwölf Vierergruppen geben, die pünktlich um 19.05 und 21.05 Uhr spielen.



Je später der Abend... 21.05 Uhr bis mindestens 22.50 Uhr...

 


2. Runde (Gruppenphase)

 
 

23.10.
 
 
06.11.
 
 
27.11.
 
 
3./4.12.
 
 
17./18.12.
 

Auslosung 3. und 4. Runde (K.O.-Phase) 19.12.

 
 

 

Die BVB-Hundertjahrfeier 2009:

 

 

18./19.02. und 26.02. Runde der letzten 32

 
 
 

12.03. und 18./19.03. Achtelfinale

 
 
 

Auslosung Viertel- und Halbfinale 20.03.

 
 

09.04. und 16.04. Viertelfinale

 

30.04. und 07.05. Halbfinale

 
 
 

20.05.2009 UEFA-Cup-Finale in Istanbul (Fenerbahce-Stadion Saracoglu)

 
 
 


1001 Nacht für Borussia Dortmund?
 
Heute waren schon 2 Besucher (67 Hits) & Borussen hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
*** BVB-Helden *** Timo 'Schnella' Konietzka * Lothar 'Emma' Emmerich RIP * Sigi 'Brauer' Held * Stan '1966' Libuda RIP * Hans 'Till' Tilkowski * Jürgen 'Kobra 1986' Wegmann * Eike Immel * Teddy 'Handschuh Gottes' de Beer * Michael 'Elfer-Susi' Zorc * Daniel 'Dribbel' Simmes * Marcel Raducanu * Nobby 'Held von Berlin' Dickel * Frankie Mill * Günter 'Kutte' Kutowski * Thomas Helmer * Murdo 'Highlander' MacLeod * Michael 'Junior' Rummenigge * Michael '4:1' Lusch * Flemming 'Dynamite' Povlsen * Stéphane 'Chapi' Chapuisat * Michael 'Schuuulz' Schulz * Knut 'Knuuut' Reinhardt * Sergej 'Dawai' Gorlukovich * Paul Lambert * Matthias 'Motzki' Sammer * Karlheinz 'Kalle' Riedle * Lars 'Juve-Libuda' Ricken * Jürgen Kohler 'Fussballgott' * Julio 'Juwel' Cesar * 'Deus' Dede * 'Ever' Ewerthon * Ebi 'Derbyheld' Smolarek * Alex '13 Derbyheld' Frei * Marc 'Pokalretter' Ziegler * Paulo César 'Samba' Tinga * Mladen wer??? * Diego 'Klimo Hora' Klimowicz * Nelson 'Tardío' Valdez * Mohamed 'Mo Z' Zidan